Струм у коливальному контурі змінюється з часом за законом і = 0,01 cos 1000t . Знайдіть

індуктивність контуру, знаючи, що ємність його конденсатора 2 ∙ 10-5 Ф ответ: 50мГн нужено решение срочно!!! Много Баллов! пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мадибекова Қарақат.

Ток в колебательном контуре изменяется со временем по закону i=0,01*cos1000t. Найти индуктивность контура L, зная, что емкость его конденсатора С=2*10⁻⁵Ф.

----------------------------------------------------------------------------------

i=Imax*cosωt

ω=1/√(L*C)

ω=1000 рад./с (циклич. частота)

√(L*C)=1/1000 =10⁻³  

L*C=10⁻⁶;  C=2*10⁻⁵Ф по условию

L=10⁻⁶/C =10⁻⁶⁺⁵/2=1/20=0,05 Гн=50 мГн  -  это ответ.