Первую половину пути тело ехало 4 ч со скоростью 54км/ч. Скорость тела на второй половине пути

20м/с. Найдите весь путь и среднюю скорость тела на всём пути. Ответ представьте в СИ,

Ответы на вопрос

Отвечает Шарин Максим.

Ответ:

S = 432 000 м.

Vср ≅ 17 м/c.

Объяснение:

Дано:

t1 = 4 ч = 14 400 c

S1 = S2

V1 = 54 км/ч = 15 м/с

V2 = 20 м/с

Найти:

S; Vср - ?

Решение:

S1 = V1t1 = 216 000 м

S2 = S1 = 216 000 м

S = S1 + S2 = 432 000 м

t2 = S2/V2 = 10 800 c

Vср = S/(t1+t2) ≅ 17 м/c