Объем газа при давлении P = 10⁵ Па увеличился с 3 м3 до 5 м3. Какую работу совершает газ при

увеличении?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.

Ответ:

V1===3м3 до V2=5м3

V2-V1=2

Для изобарного расширения A=P*(V2-V1)=10^5*2=200 кДж

Объяснение: