1. Какое количество теплоты потребуется для нагревания алюминия массой 250 г на 40 градусов С? 2.

На сколько градусов нагреется вода массой 4 кг при сообщении ей 336 кДж теплоты? 3. КПД теплового двигателя равно 40%. Определите количество теплоты, переданное телу от нагревателя, если полезная работа составила 25 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Объяснение:

1.Дано:. Си

m - 250 г - 0,250

t1 - 40C

t2 -0C

c - 920 Дж/кг x 1 градусов

Найти:

Q -?

Решение:

Q =cm (t2-t1)

Q = 920 x 0,250 x (40 - 0) = 9200 дж

2. Дано:. Си

m - 4 кг

Q - 336 КДЖ - 336000 Дж

Найти:

дельта t -?

Решение:

дельта t = Q/m

336000:4 = 84000 Дж = 84 КДЖ

3. ХЗ . Я забыл как решать))