Найдите значение выражения 8*sin30°+tg60°*ctg60°Помогите пожалуйста даю 5 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Левшеня Руслан.

Ответ:

5

Объяснение:

8*\sin30^0+\tan60^0*\cot60^0=8*0,5+1=4+1=5

Так как \tan\alpha*\cot\alpha=1