Тіло за 12с зробило 8 коливань, визначте частоту коливань​


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

Ответ:

Дано:                                       За означенням : ν=Ν/t

t = 12с                                        ν = 8/12 = 0,66 Гц

N = 8 коливань

Знайти :

ν - ?

Відповідь: ν = 0,66 Гц.