Пешеход двигался со скоростью 2 км/ч. Какое время пешеход находился в движении, если он прошел 800

м​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Переведем все одну систему координат 800м = 0,8км
0,8км/ 2км/ч = 0,4ч = 0,4*60=24 минуты

Автор ответа: AntVa

(такой вопрос уже задавил поэтому решил скопировать и указать автора ответа)
Отвечает Шалаева Елизавета.

s=vt

t=s/v

t=800/0,6=1 333 (c)