какое давление на дорогу оказывает автомобиль Волга , если его масса 1420 кг а площадь

соприкосновения одного калеса с дорогой 900 см²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Аня.

Ответ:

38655,55Па

Объяснение:

P=F/S=mg/S=1420кг*9,8н/кг/(4*0,09м2)≈38655,55Па

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Объяснение:

Р = F/s

F = 1420кг × 10Н/кг = 14200Н

s = 900см² = 0,9м²

Решение:

Р = 14200Н/0,9м²= 15777,7 Па

Ответ. Р = 15777,7 Па.