Сфера скатывается без скольжения с вершины наклонной плоскости с углом наклона a=20°. Определить

пройденный телом путь за t= 8с после начала движения. g=9,8Ответ округлить до 1 знака после запятой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каневская Вита.

Ответ:

S = V0 * T + g * T^2 / 2. V0 = 0 => S = g * T^2 / 2

Так как под углом, то g в нашем случае будет g * sin(20 градусов)

Итого S = g * sin(20 градусов) * T^2 / 2 = 9.8 * 0.34 * 64 / 2 = 106.6 м