Вычислить массу и плотность углекислого газа, занимающего объем 1,5 м3 при давлении 180 кПа и

температуре 100°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

Ответ:

Объяснение:

V=1.5 м3     p=180*10^3 Па   M=44*10^-3 кг/моль    T=373 K   po=?   m=?

===

po=p*M/(R*T)=180*10^3*44*10^-3/(8.31*373=2.56 кг/м3

m=po*V=2.56*1.5=3.83 кг

===============================