Знайти ємність плоского повітряного конденсатора, якщо площа його плґастин становить 200 см2, а

відстань між пластинами 2 мм.Срочно 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Дано

S=200 см2=200*10^-4 м2

d=2 мм=2*10^-3 м

Е=1

Е0=8,85*10^-12 Ф/м

С-?

Решение

Е0-электрическая постоянная

E-диэлектрическая проницаемость воздуха

С=Е0*Е*S/d

C=8,85*10^-12*1*200*10^-4/2*10^-3=885*10^-13=0,885*10^-12Ф

0,885*10^-12=0,885 пФ

Ответ :С=0,885 пФ

Объяснение:

В ответе)