30 Баллов срочно Определите давление, которое оказывает налитая ртуть в цилиндричекий сосуд на

его дно, если её выстата равна 6,8 см. Плотность ртути 13600 кг/м³. Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг. Укажите правильный вариант ответа: 9063 мПа 9063 Па 906.3 кПа 906.3 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

9063 Па

Объяснение:

h=0.068 м    po=13600 кг/м³    g=9.8 Н/кг   p=?

===

p=po*g*h=13600*9.8*0.068=9063 Па

==========================