ДАЮЮЮ СТО БАЛЛОВ, НУЖНО СРОЧНО!!!!! В стеклянном сосуде находится один над другим три слоя

несмешивающихся жидкостей: бензина, ртути и морской воды. Высота каждого слоя равна 10 см. Определите давление на глубине 15 см. Чему равно общее давление на дно сосуда? Какая сила действует на дно сосуда, если дно плоское и его площадь равна 10 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.

Ответ:

7510 Па

15330 Па

15,33 H

Объяснение:

Дано

р1=710кг/м^3

р2=13600кг/м^3

р3=1020 кг/м3

h1=h2=h3=10см=0,1м

h=15см=0,15м

S=10см^2=0,001м^2

P4-?

P-?

F-?

Решение

P1=р1*g*h1

P2=р2*g*h2

P3=р3*g*h3

P4=P1+P2/2

P4=р1*g*h1+р2*g*h2/2

P4=7510 Па

P=P1+P2+P3

P=р1*g*h1+р2*g*h2+р3*g*h3

P=15330 Па

P=F/S

F=P*S

F=15,33 H