Задание 5 (15 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи В стеклянном сосуде

находятся один над другим три слоя несмешивающихся жидкостей: бензина, ртути и морской воды. Высота каждого слоя равна 15 см. Определите давление на глубине 25 см. Чему равно общее давление на дно сосуда? Какая сила действует на дно сосуда, если дно плоское и его площадь равна 10 см2? Задание 6 (15 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 1,4 Н, а в воде – 0,6 Н. Определите объём тела. Ответ дайте в см3. Задание 7 (5 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи Для изучения верхних слоев атмосферы используют метеорологические радиозонды. Они представляют собой шары, наполненные водородом или гелием, к которому привязана капсула с аппаратурой. Первый в мире успешный выпуск радиозонда был произведён профессором П. А. Молчановым 30 января 1930 г. в Павловской обсерватории под Ленинградом. Найдите подъёмную силу радиозонда объёмом 350 м3, если он заполнен водородом (считая вес оболочки пренебрежимо малым). Задание 8 (15 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи Какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 10 кг, чтобы удержать на воде юного рыболова с уловом, если масса рыболова равна 40 кг, а вес улова равен 100 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Дананай Илья.

Ответ:

Думаю ты давно решил, но пусть этот ответ послужит тем кто делает дз сейчас

Объяснение:Вся масса=10 кг + 40 кг + 10 кг(улов)=60 кг (лодка+рыболов+улов)

Сила тяжести F=mg=60*10=600 H F=Fa=p(воды)*g*V (иначе утонет).

Условие плавания тел. Равенство

силы тяжести и силы Архимеда.

V=F/(p*g)=600 / (1000*10)=0,06 м3 - это

Если улов 100 Н, значи g=100/10=10 кг. его масса м=F/