Координати руху тіло x=40+20t+10t2 m=50кг знайти силу прикладену до тіла


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Стас.

Ответ:

Объяснение:

Скорость - первая производная от координаты:

v = x' = 20 + 20·t

Ускорение - первая производная от скорости:

a = v' = 20 м/с²

Сила:

F = m·a = 50·20 = 1000 H