Железнодорожный вагон массой 20 т движущийся со скоростью 3 м/с столкнулся с неподвижно стоящим

вагоном после чего оба начали двигаться со скоростью 1 м/с. Найдите массу второго вагона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

60 т

Объяснение:

Р1+Р2=0

Р1=m1*V1=20*10^3*3=60*10^3 кг*м/с

Р2=m2*V'=-m2*1

60*10^3-m2=0

m2=60*10^3 кг=60 т