Железнодорожный вагон массой 30 тонн движущийся со скоростью 2м/с столкнулся с неподвижным стоящим

вагоном, после чего оба вагоны начали двигаться со скоростью 1м/с. Найдите массу второго вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.
Записываем закон сохранения импульса m1v1=(m1+m2)v2 подставим 30×2=(2+m2)×1 60=2+m2 58=m2