Очень срочно!!! Решите пожалуйста задачу!! срочно!! даю 30 б!!!!!! Определите гидростатическое

давление воды на глубине 1 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.

Знаем формулу: P = ρgh

Нам не сказано, какая вода (морская или нет), поэтому возьмём ρ = 1000 км/м^3

g = 9.8 м/с^2

1 км = 1000 м

P = 1000 * 9.8 * 1000 м = 9800000 Па = 9800 кПа

Ответ: 9800 кПа

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

9,8 МПа.

Объяснение:

Давление столба жидкости высотой h:

P = pgh, где р - плотность жидкости.

В нашем случае:

Р = 1000*9,8*1000 = 9,8 МПа