1)Турист вышел из кемпинга и направился в сторону станции со скоростью 4 км/через 1 час, поняв, что

опаздывает, он побежал со скоростью 10 км/ч и ровно через 2 часа он был на станции. Какое расстояние от кемпинга до станции? (ответ дать в км) 2)Определить силу, действующую снаружи на иллюминатор подводной лодки, если давление воды p= 200 кПа, а его площадь s= 500 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

Ответ: 14км; 10кН

Объяснение:

Время, которое турист бежал, равно: t2=t-t1=2-1=1час

Расстояние от кемпинга до станции равно:

S=V1*t1+V2*t2=4*1+10*1=14км.

2. Давление - это отношение силы на площадь: Р=F/S.

Отсюда F=P*S=200000*0,05=10000Н=10кН