скорость пули снайперской винтовки (драгунова) 860 м/с, масса пули 9,6 г. Бронежилет класса 4

выдерживает удар 1500 Дж. Будет ли пробитие? воздухом и расстоянием пока пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Дано:

V=860 м/с

m=9,6 г

E1=1500 Дж

Найти:

Eк-?

СИ:

9,6 г=0,0096 кг

Решение:

Eк=m*V^2/2=0,0096*860^2/2=3550,08 Дж

3550,08 > 1500 Дж => Пробитие будет.

Ответ:

Бронежилет будет пробит.