Пуля вылетает из винтовки со скоростью 860 м/с. Определите скорость винтовки при отдаче, если массы

пули и винтовки соответственно равны 9 г и 4,5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

m1v1=m2v2

0.009*850=4.5m

m=860*0.009/4.5=1.72