При выстреле из винтовки скорость пули в момент вылета из ствола равна 500 м/с, а скорость винтовки

при отдачи 1,25 м/с. Во сколько раз масса винтовки больше массы пули?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадыбек Ажар.
M*V1=M*V2
M/m=V1/V2=500/1,25=400
M>>m в 400 раз.