ПЛЗ ПОМОГИТЕ и желательно в течение 10 минут 1. Гоночный автомобиль за 10мин проезжает путь

равный 50км. Определите его среднюю скорость? 2. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500м пробегают за 1мин 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию? 3. Лыжник,спускаясь с горы, проходит 50м за 5с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30м за 1,5с. Найдите среднюю скорсть лыжника за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Дмитрий.

Ответ:

1. 50:10=5 км/мин

5 км/мин= 5*60 км/ч= 300 км/ч

2. 1 мин 52,5 с = 60+52,5 с=112,5 с=112,5/60 мин= 112,5/(60*60) ч = 0,03125 ч

1500 м = 1,5 км

1,5/0,03125= 48 км/ч

Отвечает Галкина Вика.

Объяснение:

1. Дано: С.И. Решение:

t=10 мин. 600сек. V=S/t

S=50 км. 50000м. V= 50000м/600сек=

V=? 83,3м = 83,3м

Ответ: ~83,3м.

2.