ДАЮ СТО БАЛЛОВ 1. Самая большая скорость которую может развивать волк, 64.8 км/ч. Какое расстояние

он сможет преодолеть двигаясь с максимальной скоростью? 2.В Японии на магнитном подвесе установил в 2015 году абсолютный рекорд скорости для поездов 603 км/ч. Найдите время за которое поезд преодолеет расстояние 2 км3. Велосипедист проехал 2.5 км за 5 минут а потом 2 км со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость движения велосипедистанадо решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Никита.

Ответ:

1:64.8 * t

2: 0.0033 часа

3: 9 м/с

Объяснение:

1

s=v*t = 64.8 * t, где t - часы, а ответ будет выражен в км.

2 t = s ÷ v = 2 km ÷ 603 км/ч ≈ 0.003316749 ч.

3 <v> = (S1+S2)÷(t1 + S2 ÷ V2)= 4500 ÷ 500 = 9 м/с

Всё переводим в СИ (секунды и метры)

Пояснение:

<V> = S1 + S2 (весь путь) поделить на всё время t1 + t2

Из формулы v=s÷t выразим t2 = s2 ÷ v2 и подставим в формулу <V>.

В первой задаче если дано какое-то время, его надо умножить на скорость (64.8км/ч) и получится ответ в цифрах. Если время не дано то 64.8*t=путь который он сможет преодолеть.