1. Самая большая скорость которую может развивать гепард 112 км/ч. Какое расстояние он сможет

преодолеть за 7 с, двигаясь с максимальной скоростью? 2. Поезд "Сапсан" движущийся равномерно со скоростью 252 км/ч, преодолел расстояние 8 км. Найдите время движения поезда. 3. Велосипедист проехал 5 км за 5 мин, а потом 2 км со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.

1. 112км/ч = 31,1 м/с;

s = v*t = 31,1*7=217,7 м.

2. t = s/v;

t=8000/70=114.28 c = 1.9 м

3. v ср = s1+s2/t1+t2 = 5000+2000/200+300= 14 м/с

t=s/v = 2000/10 = 200c

5 мин = 300с

ответ: 14 м/с