8. Уравнение координаты материальной точки имеет вид: X=100+10t+2t^2. а) Опишите характер

движения точки Определите: б) Начальную координату. в) Начальную скорость г) Ускорение движенияд) Запишите уравнение перемещения. е) Найдите координату тела через 2 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.

Объяснение:

х=хо+Vot+(at^2)/2

а) Движется равноускоренно

б)100 м

в)10 м/с

г)4 м/с^2

д)S=Vot+(at^2)/2=10t+2t^2

e)x(2)=100+20+8=128 м