СРОЧНО!!!! С дано и всеми условиями: два вещества. природный газ объёмом 5л и водород массой 10

кг перемешали в посуде. Определите количество теплоты при полном сгорании двух смесей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ: 1354МДж

Объяснение:

Дано:

СH4=2л

H=10кг

________

Q-?

Q=q1*m1+q2*m2, где: q1-удельная теплота сгорания природного газа 4,4*10⁷Дж/кг°С

m1-масса природного газа.

m1=ρ*V=0,7*5=3,5кг;

q2-удельная теплота сгорания водорода 12*10⁷Дж/кг°С

m2-масса водорода.

Q=4,4*10⁷*3,5+12*10⁷*10=1354000000Дж=1354МДж