При изотермическом сжатии давление возросло от 200 кпа до 600 кпа начальный объем газа 9 л. Какой

обьем стал после сжатия. Помогите пожалуйста с этим заданием, я в физике вообще ничего не понимаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.

Ответ:

3 л

Объяснение:

p1=200 кПа   p2=600 кПа   V1=9 л    V2=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2

V2=p1*V1/p2=200*9/600=3 л

============================