ПОМОГИТЕ ПРОШУ УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА К пружине динамометра подвесили груз массой м = 4 кг. Под

действием груза пружина растянулась на Дх = 4 см. Значение ускорения свободного падения считать равным g=10м/с². Определите силу тяжести, действующую на груз. Ответ выразить в Н, округлив до целых. Определить коэффициент жёсткости пружины k. Ответ выразить в н/м, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

m=4 кг    Δx=0.04 м     F=?    k=?

===

F=m*g=4*10=40 H

F=k*Δx ----> k=F/Δx=40/0.04=1000 Н/м

=================================