К пружине динамометра подвесили груз массой m = 2 кг. Под действием груза пружина растянулась на

Δx = 5 см. Определить коэффициент жёсткости пружины k. Ответвыразить в Н/м, округлив до целых. Значение ускорения свободного падения считать равным g = 10 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Объяснение:

Fт=Fупр=mg

Fт=Fупр=2×10=20Н

По закону Гука:

Fупр=k×◇(треуг)x

k=Fт÷х

k=20кг÷0,05м=400Н/м

вроде так