Какова масса велосипеда вместе с велосипедистом если он совершает поворот по закруглению дороги

радиусом 200м, двигоясь со скоростью 36км/ч, а если сила трения резины о другую рокна 40H​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.

Ответ: 80кг

Объяснение:

Дано:                    СИ

R=200м

V=36км/час        10м/с

F=40Н

--------------------

m-?

F=mV²/R

Отсюда m=FR/V²=40*200/10²=80кг