Найти радиус колеса, если скорость обода 10 м/с, а частота вращения 4 Гц.​


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Вадим.

Ответ:

≈40 см

Объяснение:

u=10 м/с     v=4 Гц    R=?

===

u=ω*R=2*π*v*R

R=u/(2*π*v)=10/(2*3.14*4)=0.398 м

=====================