1.Тело свободно падает без начальной скорости с высоты H=20м на землю.Через какое время t?оно

окажется на земле?Какова скорость тела u ?в момент удара о землю? 2.Радиус колеса R=20см.Частота вращения v=120 об/мин.Найти скорость вращения точек обода колеса и период вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Анна.

Ответ:

20м/c

Объяснение:

vo=0                                     H= gt^2/2

g=10                                      t^2= 2H/g

                                             t^2= 2*20/10=4 --- t=2 c

                                             v = gt = 10*2 = 20м/с