7. Найдите силу тяжести, действующую на тело массой 2 кг на Луне. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.

Ответ:

20 Н(ньютонов)

Объяснение:

Дано:

m = 2кг

g(земли) = 9,8Н/кг

g(луны) = 1,6Н/кг

Найти:

Fтяж(земли) - ?

Fтяж(луны) - ?

Решение:

Fтяж(земли) = m*g(земли)

Fтяж(луны) = m*g(луны)

Fтяж(земли) = 2кг*9,8Н/кг = 19,6Н

Fтяж(луны) = 2кг*1,6Н/кг = 3,2Н