льоду, взято при 0 градусів який можно розплавити, закачавши в резервуар із льодом 8кг водяної пари

з початковою температурою +100 градусів ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Объяснение:

Формула удельной теплоты парообразования (конденсации):

L = Q / m (Дж/кг).

L (воды) равна 2256 кДж/кг.

Найдем количество энергии, выделяющейся при конденсации 8 кг водяного пара:

2256 * 8 = 18048 (кДж).

Формула удельной теплоты плавления:

λ = Q / m (кДж/кг).

λ(льда) = 335 кДж/кг.

Найдем массу льда:

18048 / 335 ≈ 53,87 (кг).

Ответ: m (льда) = 53,87 кг.