Какую силу нужно приложить, чтобы поднять чугунный параллелепипед размерами 2м×1м×0,5м. Ответ

объясните. ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

F=m*g-Fa=V*g*(рч-ч)=

0,02*10*(7000-1000)=1200Н