. Знайдіть імпульс електрона, що рухається зі швидкістю 0,6 с. Маса спокою електрона 9,1*10-31 кг.

КГ дам много баллов решите пожалуйста вот на русскомНайдите импульс движущегося электрона со скоростью 0,6 с. Масса покоя электрона 9,1*10-31 кг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Скорость электрона = 0,6 с или 0,6 скорости света.

Масса электрона m=mo /√(1-V²/c²)=9,1*10⁻³¹/(0,8)=

11,375 * 10⁻³¹кг.

√(1 - V²/c²)=√(1 - (0,6с)²/с²)=√(1 - 0,36)=√0,64=0,8

p=m*0,6c=11,375 * 10⁻³¹ * 0,6 * 3*10⁸=

11,375 * 0,6 * 3 * 10⁻³¹⁺⁸=

20,475 * 10⁻²³=2,0475 * 10⁻²² кг*м/с=2*10⁻²²кг*м/с примерно.