За 5 часов с плантации работники собрали только 40% всего урожая. За какое время они соберут

оставшееся количество ананасов, если будут работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Валерия.

Ответ:

40 : 5 = 8(%)-собирали за час.

100%-40%=60(%)-оставшееся кол-во ананасов.

60 : 8 = 7,5(ч)-за столько времени они соберут оставшееся кол-во ананасов.

Ответ:за 7,5 ч.

Отвечает Лобанова Анна.

Пошаговое объяснение:

40%:5ч=8%(за 1 час)

100-50=60 % остаток

60÷8=7,5 часов(7 часов 30 минут)