Слон Мартышка и жираф собрали урожай ананасов. всего получилось 285 штук. если бы слон собрал на 8

ананасов меньше, мартышка меньше на12 ананасов, а жираф на 7 меньше, тогда все бы собрали поровну. сколько ананасов собрал слон?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазов Филипп.
1)12-7=5
2)8-5=3
3)285:3=94
Ответ: 94 
Отвечает Свинцова Полина.
М. на 12 шт. м  ←   ↓
с.  на 8 шт . м.    ↑   ↓              }285 шт.
ж.                          ←
1) 12 +8 = 20 ( шт )
2) 285-20 = 265 (шт)
3) 265 : 3 = 88 (шт)
4) 88 + 12 = 100 (шт) мартышка
5) 88 + 8 =96 ( ШТ) СЛОН
6) 285 - (100+96) = 89 ( ШТ ) ЖИРАФ