Ó╭╮Ò Ó╭╮Ò решите ,пожалуйста, укр. вариант Що має більшу потенціальну енергію : птах, що летить

на висоті 5 м масою 2 кг, чи м'яч масою 0.5кг, що летить на висоті 15 м ?Задача 2Тіло рухається в одному напрямку. Під дією постійної сили за 3 с імпульс змінився на 6 кг×м/с. Який модуль сили?.Задача 3Тіло рухається прямолінійно . Під дією постійної сили величиною 4 Н імпульс тіла за 2 с збільшився до 20 кг×м/с. Який початковий імпульс тіла?рус. вариантЧто имеет большую потенциальную энергию: птица, которая летит на высоте 5 м массой 2 кг, или мяч массой 0.5 кг, летящий на высоте 15 м? Задача 2 Тело движется в одном направлении. Под действием постоянной силы за 3 с импульс изменился на 6 кг × м / с. Модуль силы ?. Задача 3 Тело движется прямолинейно. Под действием постоянной силы величиной 4 Н импульс тела за 2 с увеличился до 20 кг × м / с. Какой начальный импульс тела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

1) Еп=mgh

Еп1=2 кг * 10 Н/кг * 5 м=100 Н*м=100 Дж  птица

Еп2=0,5 кг * 10 Н/кг * 15 м=75 Дж   мяч

Ответ: энергия птицы больше.

2) F*t=Δp    другая запись 2-го закона Ньютона. Импульс силы = изменению импульса тела.

F=Δp/t

F=6 / 3=2 H.

3) 4*2=(p2-p1)

    8=20 - p1

    p1=20-8

    p1=12 кг*м/с.