Скільки соснових дощок можна завантажити на автомобільний причіп, якщо їхня маса не може

перевищувати 900 кг? Розміри однієї дошки 300×20×3 см. ДАЮ 20 БАЛОВ ОТВЕТЬТЕ С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

m=p*V

m-масса доски, p-плотность сосны, V-объем, где V=a*b*c

a,b,c есть размеры досок

масса одной доски m=480*3*0.2*0.03=8.64кг

900/8,64=92,59

Объяснение:

Нас устраивает только целое значение, значит 92