Скільки соснових дощок можна завантажити на автомобільний причіп, якщо їх маса не може перевищувати

900 кг? Ромзери дошки 300х20х3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.

Одна доски имеет объем
V=3*0,2*0,03=0,018 м2
Ее вес при удельном весе сосновой древесины=800 кг/м3 равен
Р=0,018*800=14,4 кг
Тогда вес 900 кг будет равен
900/14,4=62,5 доски.
Ответ: в прицеп войдет 62 доски.