Рассчитать задачу!(пожалуйста помогите прошу вас срочно!) Рассчитайте давление воды на дне

Марианской впадины на глубине 10 916 м! Плотность океанской воды 1050.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.

Ответ:

≈ 112 МПа

Объяснение:

p=ρgh                                     p= 1050*10916*9.8=112 325 640 Па ≈ 112 МПа

ρ=1050 кг/м^{3}

h=10916 м

g= 9.8 м/c^{2}

Отвечает Janatuly Dias.

p=ρgh

p=1 050*10*916=9 618 000 (Па)