Маятник за 10 с совершил 20 колебаний.. Какова фаза этих колебаний через 2 с ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

Ответ:

Дано:

n = 20

t = 10 с

Найти:

T (период)

v (частоту)

Решение:

Период можно найти по формуле:

T = t/n

T = 10/20 = 0,5 (с)

Частота находится по формуле:

v = 1/T

v = 1/0,5 = 2