Тело, объем которого 0,012 м³, а масса 30 кг, погрузили в чистую воду. Всплывет тело или потонет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жусипова Мадина.

Дано:

Vт=0,012 м³

mт=30 кг

ρв=1000 кг/м³

ρт-?

Решение:

ρт=mт/Vт=30/0,012=2500 кг/м³

ρт>ρв

Ответ:т.к. плотность тела больше за плотность воды, тело потонет.