Тело объёмом 0,1 м3 погрузили в чистую воду. Сила притежения 1200H. Всплывет оно или потонет?


Ответы на вопрос

Отвечает Векшина Александра.

Дано   V=0,1 м3   Fт=1200 Н    p- ?

m=Fт/g=120 кг

p=m/V=120/0,1=1200 кг/м3>1000 кг/м3   ( значит тело будет тонуть)

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Fa=p*v*ρ= 0,1*10*1000=1000 (H)
1000 < 1200, то есть выталкивающая сила меньше силы тяжести, значит, тело будет тонуть