температура нагрівника ідеальної теплової машини дорівнює 527 °c а температура холодильника 400к

визначити максимальний ккд машини. даю 30 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:  50%

Объяснение: Див. додаток


Отвечает Теренченко Виктория.

Ответ: 50%

Объяснение:

Дано:

tн=527°С

Тх=400К

-------------

η-?

Тн=tн+273=527+273=800К

η=(Тн-Тх)/Тн=(800-400)/800=0,5*100%=50%