Висота рідини в залізничній цистерні дорівнює 2,2 м, а манометр показує тиск 15620 Па. Яка рідина в

цистерні? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Ответ: бензин

Объяснение:

Дано:

h=2,2м

Р=15620Па

g=10Н/кг

--------------

ρ-?

Р=ρgh

ρ=P/(gh)=15620/(10*2,2)=710кг/м³

По таблице плотностей находим, что это бензин.