543. Чему равна мощность двигателя подъёмника, если из шахты глубиной 300 м он поднимает руду

массой 2,5т за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

g=10н/кг
s=300 м
m=2, 5т
t=1 мин
2, 5т= 2500кг
1 мин= 60с
N=A/t
A=FS
F=mg
N=mgS/t
N=(2500кг*300м*10н/кг)/ 60 с=
7500000/60с= 125000ВТ= 125КВТ

ОбъяснениеОбъяснение: