Помогите пожалуйста Плотность мёда изменяется в зависимости от разных добавок.вычисли массу мёда

в трёх литровой банке,если его плотность 1411 кг/м³.(ответ округли до десятых)помогите пожалуйста..​

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.

Ответ: 4,2 кг

------------------

v = 3 л. = 0,003м³

p = 1411 кг/м³

m - ?

Решение:

m = V*p

m = 0,003*1411 = 4,233 кг = 4,2 кг